Медицинское оборудование купить в Москве по выгодной цене

Комплексное оснащение

лечебных учреждений

медицинским оборудованием

Запросить консультацию

Ультразвуковая диагностика является одним из самых популярных и информативных способов исследования человеческого организма. С помощью современных аппаратов УЗИ врачи в кратчайшие сроки получают полную и точную картину состояния внутренних органов пациента.

На основе собранных данных доктора делают заключения, необходимые для дальнейшей разработки индивидуального плана лечения. Обработка изображения при этом не требуется, что делает процедуру более удобной. На данный момент ультразвуковые сканеры широко используются в следующих отраслях медицины:

  • Хирургия;
  • Онкология;
  • Акушерство и гинекология;
  • Кардиология и во многих других.

Компания «Интермед» занимается поставками нового оборудования для проведения ультразвуковой диагностики. Мы придерживаемся политики демократичных цен и осуществляем доставку по всей России. С нами сотрудничают как крупные организации сферы здравоохранения, так и частные специалисты. Чтобы начать работу с нами, достаточно оставить заявку по адресу электронной почты или телефону, указанному на сайте.

Как выбрать аппарат?

Выбор современного аппарата УЗИ осуществляется на основе его технических характеристик. При изучении ассортимента уделите внимание следующим параметрам:

  1. Наличие специальных датчиков в комплектации.
  2. Область применения.
  3. Наличие дополнительных опций для 3D- и 4D-визуализации.
  4. Комфорт при использовании.

Приборы бывают как стационарными, так и портативными. Первый тип устройств используется непосредственно в кабинетах врачей, а второй — на выездах в дом пациента и в операционных. Портативные УЗИ сканеры способны работать даже при подключении к автомобильной зарядке. При их покупке важно учитывать продолжительность автономной работы, диагональ монитора, скорость включения и общую стабильность работы. 

Некоторые производители выпускают универсальные модели, подходящие для исследования различных органов и систем. Такие аппараты нашли применение во всех медицинских отраслях. Оборудование экспертного уровня, как правило, предназначено для решения задач узкого профиля. С его помощью врачи могут тщательнее исследовать определенные зоны человеческого тела и получать изображения высокой четкости. 

Из каких параметров складывается стоимость?

 

Современный рынок медицинского оборудования изобилует предложениями от различных производителей. Существуют устройства как бюджетного, так и экспертного сегмента. Они отличаются своими техническими характеристиками и вариативностью цен, благодаря чему оборудование стало доступнее для медицинских учреждений любого уровня. Основные параметры, влияющие на цену УЗИ сканера:

  • Габариты устройства, его эргономичность, компактность;
  • Качество отображения исследуемой области на мониторе;
  • Количество приложений, необходимых для проведения процедуры;
  • Общие технические характеристики;
  • Комфорт управления.

По-настоящему надежные модели, созданные служить годами, производят лишь некоторые компании, заслужившие мировое имя. Самыми популярными среди них являются:

  1. Mindray. Китайская компания занимается производством оборудования различного типа, но современные аппараты УЗИ сыскали особую популярность среди врачей со всей России. Бренд постоянно занимается поиском новых инженерных решений, а также систематически совершенствует старые.
  2. Samsung. Это легендарное имя в электротехнической сфере. Ведущие инженеры компании применяют накопившиеся знания в производстве медицинского оборудование, что позволяет им создавать УЗИ аппараты премиального качества.
  3. General Electric. Ультразвуковые системы GE Healthcare тоже пользуются всероссийской популярностью. Аппараты, созданные с учетом специальности врачей и потребностей пациентов, обеспечивают максимальное качество диагностики и неповторимый комфорт в работе. 

Все модели, представленные в ассортименте компании «Интермед», имеют сертификат качества, подтверждающий их надежность и безопасность в процессе работы.

Конструкция оборудования

Каждый современный аппарат УЗИ, вне зависимости от производителя, состоит из следующих элементов:

 

  1. Экран. На нем отображается вся картина исследования. Новые устройства обладают широкой диагональю мониторов, а также отличной разрешающей способностью.
  2. Панель управления. Модели последних лет управляются посредством сенсорных панелей. Также существуют варианты, управление которыми осуществляется посредством клавиатуры и трекбола.
  3. Датчики. Линейный, абдоминальный и внутриполостной датчик всегда входят в комплектацию аппарата. В зависимости от специализации, врачи могут докупить дополнительные инструменты для проведения узконаправленных исследований.
  4. Жесткий диск. HDD необходим для хранения данных об исследовании. Это важный аспект для проведения проверок состояния пациента в динамике.
  5. Принтер. С помощью данного устройства врач может распечатать изображения и прикрепить их к пакету документов.
  6. Блок питания. Узел необходим для преобразования электрического тока и дальнейшей передачи его к блоку с платами.
  7. Блок плат. Это ключевой элемент аппарата УЗИ, который трансформирует ультразвуковой луч в изображение. Также он необходим для проведения расчетов в ходе процедуры и служит для подключения датчиков.

В комплекте с каждым устройством прилагается подробная инструкция по эксплуатации. Перед использованием оборудования настоятельно рекомендуется ознакомиться с ней. Это поможет организовать правильную среду функционирования аппаратуры, а также значительно продлить срок ее службы. 

Итог

Если вы еще не определились с выбором модели, консультанты компании «Интермед» помогут вам и подробно расскажут всю информацию об интересующем оборудовании. Сканеры производства компаний Mindray, Samsung и General Electric отличаются высоким качеством и надежностью, благодаря чему они способны работать годами, не требуя серьезного технического обслуживания.

logos

ООО "Интермед"  Телефон +7 (495)  133-65-55

г. Москва, Волоколамское шоссе, д.116, стр.1, офис 235 (БЦ "Строй Дом Академия")

Политика конфиденциальности